Vous êtes ici

Organigramme régional

La Chambre Régionale de Métiers et de l'Artisanat est un établissement public administratif géré par des artisans élus et désignés par les six Chambres de Métiers et de l'Artisanat départementales.
 
En région Centre-Val de Loire, son assemblée générale est composée de 96 membres qui élisent un Bureau et son Président. Le renouvellement des membres a eu lieu le 14 octobre 2016, pour une période de cinq ans.
 
Une Assemblée Générale s'est tenue le 14 novembre 2016, au cours de laquelle un nouveau Bureau a été élu.

----------------------------------------------------------MISE A JOUR DE LA LISTE DES ELUS EN COURS-------------------------------------------------------

Président


  • BOBIER Gérard
    Président

    Travaux publics (37)

Bureau


  • AUGER Michel
    Trésorier

    Pâtissier (45)

  • FRUCHET Thierry
    2ème vice-président

    Mécanique (36)

  • RENIER Francis
    3ème vice-président

    Electricité (18)

  • CHOLLET Marie-Laure
    1er Secrétaire-adjointe

    Plâtrerie (41)

  • GRABOWSKI Franck
    2ème Secrétaire-adjoint

    Pâtisserie (36)

  • HIBERT Bernard
    3ème Secrétaire-adjoint

    Fabrication et pose d'escaliers (37)

  • GAUTIER Gérard
    1er vice-président

    Entreprise de propreté (45)

  • GONZALEZ SANTIAGO
    4ème Secrétaire-adjoint

    Peintre (36)

  • CIBOIS Michel
    5ème Secrétaire-adjoint

    Maçon (28)

  • ROBERT Roger
    Trésorier-adjoint

    Chaudronnier (28)

  • BURET Stéphane
    Secrétaire

    Pâtissier Chocolatier (41)

Les élus


  • LAUNAY Eric
    Elu

    Boulanger (37)

  • CHERON Julien
    Elu

    Contrôle Technique (28)

  • LISSY Laurent
    Elu

    Verrerie (37)

  • LEROY Eline
    Elu

    Céramiste (45)

  • BERRIER Dominique
    Elu

    Carrosserie (36)

  • BOUCLET Guylaine
    Elu

    Serrurerie générale (41)

  • GOUPY Stéphane
    Elu

    Peinture (28)

  • NICOL DE LA BELLEISSUE Maud
    Elu

    Plomberie Chauffage (37)

  • SIMONET Christophe
    Elu

    Nettoyage industrielle (45)

  • BROSSIER Annick
    Elu

    Maçon (36)

  • VACHER Bruno
    Elu

    Serrurier (41)

  • CORDIER Emmanuelle
    Elu

    Taxi (28)

  • THIBERGE Philippe
    Elu

    Entreprise générale du Bâtiment (41)

  • DEGENNE Pierre-emmanuel
    Elu

    Fabrication de Sandwich (45)

  • HEBERT Stéphane
    Elu

    Garagiste (28)

  • BOFFIN Nathalie
    Elu

    Ebéniste (45)

  • LEDRU Franck
    Elu

    Electricité, plomberie, chauffage (28)

  • PASQUIER Estelle
    Elu

    Coiffeuse (41)

  • DEMORGNY Véronique
    Elu

    Miroiterie du bâtiment (45)

  • JOUSSET-BERNARDI Sylvie
    Elu

    Esthéticienne (45)

  • MAZELIER Marie-Laurence
    Elu

    Plomberie Chauffage (28)

  • GUILLOUCHE Didier
    Elu

    Encadreur (41)

  • TINON Thierry
    Elu

    Plomberie (45)

  • LIMOUZIN Jean-Paul
    Elu

    Electricien (18)

  • CASAMAYOR Sébastien
    Elu

    Tailleur de Pierre (18)

  • GORECKI Fabrice
    Elu

    Bâtiment (45)

  • BABET Claire
    Elu

    Création et restauration de vitraux (28)

  • BLIN Sébastien
    Elu

    Coiffeur (41)

  • HENAULT Thierry
    Elu

    Electricité (45)

  • DOUGY Rodolphe
    Elu

    Boucher (18)

  • BEKKOUCHE David
    Elu

    Boulanger Pâtissier (18)

  • LIGOT David
    Elu

    Boulanger Pâtissier (18)

  • HONORE Carole
    Elu

    Scierie (41)

  • MONTIGNY Maryse
    Elu

    Coiffure (45)

  • RENOU Philippe
    Elu

    Garagiste (28)

  • ROLLAND Stéphane
    Elu

    Boulanger (18)

  • CARTON Richard
    Elu

    Entreprise générale du bâtiment (18)

  • AVEZARD Stéphane
    Elu

    Charcutier (41)

  • BOISTARD Vincent
    Elu

    Boulanger (36)

  • ROSSIGNON Pascal
    Elu

    Peintre en lettres (28)

  • DESABRES Claude
    Elu

    Nettoyage de locaux (18)

  • MOUNE Bernard
    Elu

    Ebénisterie Agencement (28)

  • BOUTET Michel
    Elu

    Garagiste (41)

  • PARRAIN Stéphane
    Elu

    Fabrication d'outils (36)

  • TEYSSOU Marie-Christine
    Elu

    Tapissier Décorateur (18)

  • MELAINE Cécile
    Elu

    Maçonnerie générale (28)

  • CHEREAU Corinne
    Elu

    Garagiste (41)

  • LADOIRE Olivier
    Elu

    Fleuriste (36)

  • TOURATIER Sandra
    Elu

    Fabrication d'ouvrages en caoutchouc (36)

  • CONSTANT Christine
    Elu

    Coiffeuse (18)

  • ACCUS Rodolphe
    Elu

    Ambulances VSL (37)

  • BOUFFART Pierre
    Elu

    Taxi (41)

  • LEMIUS Francis
    Elu

    Boulanger (36)

  • PINAULT Olivier
    Elu

    Plombier (36)

  • ALEXANDRE Christelle
    Elu

    Garagiste (18)

  • BRAULT Jean-Yves
    Elu

    Pâtissier (37)

  • TOYER Anne
    Elu

    Menuisier (41)

  • LAVEZARD Thierry
    Elu

    Boucher (36)

  • BERROIR Gérard
    Elu

    Electricien (37)

  • BOURGOUIN Chantal
    Elu

    Torréfactrice (18)

  • CLAVEL Olivier
    Elu

    Plomberie (37)

  • STOBIENIA Richard
    Elu

    Boulanger (41)

  • LEGRAND-DUSSAULT Marie-Laure
    Elu

    Secrétariat (36)

  • BASTARD Thierry
    Elu

    Couvreur (37)

  • GILLET Dominique
    Elu

    Création de Bijoux (18)

  • DOUEL Danielle
    Elu

    Couture stylisme (37)

  • HOUPERT Corinne
    Elu

    Electricité (45)

  • BRISSE Anthony
    Elu

    Charcutier (36)

  • DOISEAU James
    Elu

    Boucher (37)

  • FROGER Stéphanie
    Elu

    Pâtisserie (28)

  • GUILLAULT Corinne
    Elu

    Mécanique automobile (37)

  • LECOINTE Marie-Nöelle
    Elus

    Fabrication de glaces (45)

  • SCHULER Sylvain
    Elu

    Electricien (36)

  • CUZZONI Mauro
    Elu

    Taxi (37)

  • ROUILLY Marie-dominique
    Elu

    Restauration d'oeuvres (28)

  • JUMEAU Isabelle
    Elu

    Fabrication de meubles (37)

  • OUF Rodolphe
    Elu

    Réparation automobile (45)

  • ROUZET Céline
    Elu

    Coiffeuse (36)

  • BRICHET Denis
    Elu

    Boulanger-Pâtissier (28)

  • FERTEUX Géraldine
    Elu

    Coiffeuse (37)

  • PIGEON François
    Elu

    Plombier chauffagiste (41)

  • ADAM Pascale
    Elu

    Coiffeuse (45)

  • COUSIN Nicolas
    Elu

    Pompes funèbres (36)

  • AUDRY Régine
    Elu

    Peintre (18)